10 лучших подставок для ноутбука с охлаждением в 2024 году
22.02.2024

10 лучших подставок для ноутбука с охлаждением в 2024 году

Ноутбуки нуждаются в дополнительном охлаждении. Несмотря на установку производителями двух кулеров внутрь лэптопов, слишком узкое пространство не охлаждается так хорошо, как это происходит в персональных компьютерах. Слабая производительность охлаждения заметна мне при прохождении тяжелых игр на ультравысоких настройках, при проектировании в программном обеспечении Autocad, Компас.

Важно! Рейтинг основан на внутренних данных, на популярности среди аудитории магазина Белый Ветер.

Сегодня я расскажу о лучших 10 подставках под ноутбуки для охлаждения.

Рейтинг ТОП 10 лучших подставок для ноутбука с охлаждением в 2024 году

Устройства для охлаждения ноутбуков были отобраны по соотношению технических характеристики к цене. В этом списке собраны надежные подставки со стабильной работой кулеров и длительным сроком эксплуатации. Бюджетная стоимость устройств дает возможность приобрести подставку не только работающим людям, но и пенсионерам, которые увлекаются современными технологиями.

Zalman ZM-NS2000


Подставка для охлаждения ноутбука от компании Zalman модели ZM NS 2000 оснащена 17 дюймовой площадкой с одним большим кулером. Бесшумность вращению вентилятора придает подшипник Sleeve Beering.

Устройство выполнено из пластика с внедрением металлических деталей на часто изнашивающихся узлах. Пользователю доступно 4 уровня наклона платформы. Эта особенность делает площадку удобной в эксплуатации.

В качестве дополнительной фишки производитель установил контроллер вращения вентилятора. Теперь вы сможете регулировать скорость вращения кулера на подставке. Наличие контроллера важно для тех людей, кто занимается разработкой тяжелых проектов на ноутбуке.

Подключение платформы для охлаждения возможно с помощью USB-кабеля к ноутбуку. Входное напряжения питания площадки – 5 Вт. Подставка не посадит быстро батарею лэптопа, если работать на нем без подключения к сети.

Стоимость подставки для охлаждения ноутбука на рынке – 13 500 тенге.

Zalman ZM-NS1000


Второе место занимает подставка Zalman ZM NS 1000. По размеру она уступает первой площадке, так как предназначена для лэптопов с размерами до 16 дюймов. Производитель не оснастил платформу уровнями угла наклона для удобства работы. Но и стоимость у нее бюджетная.

Производитель оснастил подставку для охлаждения одним 200 мм кулером. Система охлаждения работает бесшумно, благодаря подшипникам Riffle Bearing. Вы сможете подключить систему охлаждения от любого порта USB в ноутбуке. Есть встроенный регулятор мощности обдува кулером ноутбука.

Площадка сама по себе легкая и весит 0,91 килограмм. Стоимость на рынке – 11 000 тенге.

UGREEN LP451


Третье место заняла настольная, легкая и портативная площадка для охлаждения от компании U Green. Она не оснащена вентилятором, а просто приподымает ноут над настольной поверхностью. Производитель оснастил подставку 5 уровнями наклона. Эта особенность делает удобной работу за ноутбуком, сводит до минимума проблемы со зрением, шеей от неправильного наклона головы.

Конструкция выполнена из сплава алюминия и пластика с накладкой из резины для того, чтобы лэптоп не скользил по металлической поверхности во время работы. Угол наклона и размер между двумя полозьями, удерживающими ноутбук, регулируются. Максимальная ширина устройства – 17 дюймов.

Полая центральная часть обеспечивает хороший отвод воздуха. Ноутбук не будет страдать от перегрева во время проектирования тяжелых инженерных чертежей или при игре на высоких настройках.

Площадка подходит для установки макбуков, айпадов и ноутбуков от компаний HP, Lenovo, Dell. Стоимость устройства – 7990 тенге.

DEEPCOOL N8


Компания DeepCool, выпускающая блоки питания и вентиляторы на процессор, изготовила мощную 17-дюймовую систему охлаждения. Платформа выполнена из сверхпрочного сплава алюминия. Уровень шума минимальный для таких площадок – 23 Дб.

Модель N8 оснащена двумя кулерами по 140 мм и оборотами в 10000 RPM. Устройство бесшумно рассеивает и отводит тепло от ноутбука. Гидродинамический подшипник обеспечивает отсутствие шумности даже при максимальной мощности работы кулера.

Эта площадка подходит для работы на ней летом в жаркие дни при полной загрузке лэптопа. Сама по себе платформа легкая – 17,2 кг. Производитель дает гарантию на устройство сроком на 1 год.

Стоимость оборудования в магазине – 14 500 тенге.

Trust Xstream Breeze


Trust Extreme Breeze – еще одна система охлаждения, которая поражает не только мощной производительностью, но и красивым дизайном. Эта платформа понравится взрослым и детям. Оригинальный дизайн привлекает многих любителей игр на ноутбуке.

Она оснащена двумя активными кулерами по 5 000 RPM. Этого достаточно, чтобы обеспечить 16 дюймовый ноутбук забором тепла и охлаждением. Подставка помещается в сумке для ноутбука, поэтому ее можно носить с собой при частых переездах из города в город или командировках.

Подставка подходит для программистов и фрилансеров, работающих из дома. Угол наклона конструкции из высокопрочного пластика не позволяет голове и глазам устать от длительной работы на ноутбуке. От скольжения лэптоп защищают резиновые прокладки по краям.

Мобильность устройства обеспечивает ее легкий вес. Масса конструкции – 0,33 кг. Стоимость оборудования в магазине – 13 000 тенге.

DEEPCOOL N80


Система охлаждения DeepCool N80 расположилась на 6 месте рейтинга из-за высокой стоимости товара. Однако по техническим характеристикам она превосходит предыдущие конструкции для охлаждения ноутбука в 0,5 раза.

DeepCool N80 оснащена 2 бесшумными вентиляторами по 140 мм. Бесшумность им дает гидродинамический подшипник, установленный в сердце устройства. Общая скорость оборотов составляет 800 оборотов в минуту. Этого достаточно для мгновенного рассеивания тепла.

Система поддерживает 6 режимов работа. Конструкция подключается к источнику питания через USB-кабель длиной 0,6 метра. Наличие RGB подсветки делает использование подставки приятным. Подсветку можно поменять легким касанием по сенсорной кнопке.

Светодиодная полоса с RGB подсветкой имеет несколько режимов настройки:

·         три динамических режима: волны, циклы и дыхание;

·         три монохромных режима: постоянное свечение, дыхание и метеор;

·         восемь различных оттенков на выбор

Производитель оснастил 2 уровнями наклона для того, чтобы ни голова, ни шея пользователя не уставала во время работы. Вы можете себе выбрать тот уровень, который будет удобен для вас на данный момент.

Стоимость оборудования DeepCool N80 в магазине – 18 000 тенге.

2E Gaming CPG-002


2E Gaming CPG 002 – бюджетная приставка для охлаждения ноутбука. Она изготовлена для ноутов размером до 15,6 дюйма. Мощность вентиляторов достигает 1400 оборотов в минуту.

Производитель оснастил устройство 2E Gaming CPG 002 LED-подсветкой. Есть регулировка скорости вентилятора. Эта особенность позволяет по максимуму использовать мощности конструкции при работе с тяжелой графикой или при играх с ультравысокими настройками.

Эту подставку отличает легкий вес изделия – 0,76 кг. Сама по себе конструкция сверхпрочная. Она сделана из поликарбоната и металла. Все быстро изнашиваемые части защищены специальными усилителями. Решетчатое основание способствует качественному отведению тепла.

Угол наклона 2E Gaming CPG 002  поможет установить устройство так, чтобы от работы с ноутбуком не болели шея и глаза. Подключается оборудование с помощью USB-кабеля.

Это устройство помещается в чехол из-под ноутбука. Поэтому его легко переносить из одного места работы в другое. Бесшумность работы кулеров позволяет работать дома, наслаждаясь тишиной. При работе в офисе устройство не будет надоедать коллегам постоянным гулом.

Стоимость подставки 2E Gaming CPG 002 для охлаждения ноутбуков – 6 990 тенге. Это слишком бюджетная цена за высокие технические характеристики.

X-Game X8


X Game X 8 ничем не отличается от предыдущих подставок для охлаждения ноутбуков. Скорость работы кулеров в районе 1800 оборотов в минуту. Вы сможете управлять этой скоростью. Так как производитель внедрил 6 режимов увеличения мощности вентиляторов внутри конструкции: от 400 до 1800 оборотов.

Вы сможете выровнять по высоте площадку так, как вам будет удобно. В конструкции предусмотрено 5 уровней угла наклона платформы. Максимальная ширина платформы – 15,6 дюймов. Поэтому конструкция предназначена только для ноутбуков до 15,6 дюйма в ширину.

Устройство X Game X 8 выполнено из прочного пластика с металлическими вставками. По отзывам пользователей, которые уже приобрели устройство, конструкция для охлаждения ноутбуков надежная и стабильно работает.

Масса аппаратуры – 0,9 кг. Это немногим больше, чем у прошлых подставок. Тем не менее X Game X 8 остается популярной в выборе пользователей еще и по цене. Она уступает многим, описанным выше, платформам для охлаждения в стоимости.

Стоимость подставки для охлаждения ноутбуков в магазине – 8690 тенге.

Trust Kuzo GXT 220


Trust Kuzo GXT 220 – самая бюджетная модель из всех подставок для охлаждения ноутбуков. Он полностью выполнена из легкого сплава алюминия. Сетчатое верхнее покрытие с большим диаметром позволяет теплу быстро рассеиваться в воздухе. Активное охлаждение в виде одного кулера помогает увеличивать скорость рассеивания.

Производитель оснастил приятной красной подсветкой место, где находится вентилятор. Встроенный кабель-канал позволяет быстро убрать кабель внутрь специального кармана конструкции. Поэтому его не перегрызут кошки или собаки, если подставка будет стоять долгое время в бездействии в доступном месте для домашних животных.

Подставка Trust Kuzo GXT 220 создана для игровых ноутбуков. Платформа регулируются по углу наклона. Она обеспечивает оптимальное положение шеи и головы во время игры за ноутбуком.

Работу кулера совершенно бесшумна. Вы сможете играть на ноутбуке ночью, не мешая домочадцам отдыхать. Масса изделия – 0,4 кг. Устройство легко помещается в сумку для ноутбука. Платформа подходит для всех лэптопов шириной до 17,3 дюйма.

Стоимость подставки для охлаждения ноутбуков в магазине – 6 000 тенге.

Trust Azul, 17.3


Trust Azul размером 17.3 дюйма – это система охлаждения с сетчатым покрытием для лучшего отвода тепла от ноутбука. Сетка выполнена из сверхпрочного сплава алюминия, по бокам вставки из прочного пластика. Система работает стабильно и надежно в течение всей эксплуатации ноутбука.

Кулера – бесшумные, благодаря установленному гидродинамическому подшипнику. Размеры вентиляторов по 125 мм каждый. Максимальная мощность – 800 оборотов в минуту. Есть кабель-канал, куда можно спрятать провод с USB-наконечником, чтобы его не погрызли домашние животные.

Устройство продается без подсветки. Вес изделия равен 0,61 кг. Легкая конструкция помещается в сумку для ноутбука. Ее можно брать как на работу, так и работать удаленно с дома на прикроватном столике.

Производитель оснастил подставку регулируемым углом наклона. Теперь ваша голова и шея не будет болеть от неудобных поз, которые вы принимаете при работе за ноутбуком, который нельзя наклонить так, чтобы было удобно вам.

Несмотря ни низкую цену и минимум функций – эта подставка считается лучшей в своей категории. Она подходит для фрилансеров и сотрудников офиса, которым нужна простая рабочая лошадка, справляющаяся с охлаждением ноутбука.

Стоимость оборудования от компании Trust модели Azul размером 17.3 дюйма в магазине – 6590 тенге.

Представленный выше рейтинг ТОП лучших подставок под ноутбук для охлаждения поможет сделать правильный выбор. Все они продаются по бюджетной цене, что делает эти устройства еще более привлекательными. Выбирайте ту, которая подходит вам по дизайну и техническим характеристикам.

Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555