LG представила беспроводной прозрачный телевизор Signature OLED T
09.01.2024

LG представила беспроводной прозрачный телевизор Signature OLED T



Прозрачные дисплеи стали популярной темой на выставках, таких как CES, где различные компании демонстрируют свои прототипы.


В этом году LG, южнокорейская фирма, объявила о выпуске своего первого прозрачного OLED-телевизора, который доступен в виде беспроводного устройства.
LG, которая представила свой продукт на выставке CES в 2024 году, уточнила, что телевизор еще не готов к продаже. Во время демонстрации он был установлен на массивной подставке, однако компания еще не решила, будет ли эта подставка включена в комплект поставки или ее придется покупать отдельно.


Transparent OLED T оснащен прозрачной панелью на штативе с непрозрачной пленкой. Пользователь может использовать пульт дистанционного управления для поднятия или опускания пленки, чтобы изменить внешний вид телевизора. Signature OLED T поддерживает специальные виджеты, которые отображаются в нижней части экрана и работает на базе WebOS, интерфейса, который был оптимизирован для прозрачных дисплеев.


Во время презентации Signature OLED T, разработчики показали несколько видеороликов, и в некоторых сценах прозрачность панели создавала эффект глубины изображения. Телевизор оснащен динамиками, направленными вниз. Сигнал и аудио передаются на телевизор по беспроводной сети через модуль Zero Connect Box, который может быть подключен к различным источникам сигнала через кабель и может располагаться на расстоянии до 9 метров от телевизора в прямой видимости.



Источник информации: https://3dnews.ru


Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555