Nanotech Energy начинает выпуск литиевых аккумуляторов, которые не горят
04.01.2024

Nanotech Energy начинает выпуск литиевых аккумуляторов, которые не горят



В начале 2024 года американская компания Nanotech Energy и местный производитель Voltaplex планируют запустить совместное производство невоспламеняемых литиевых аккумуляторов формфактора 18650.

Фирменные батареи Nanotech Energy отличаются высокой степенью безопасности, так как они не подвержены возгоранию, перегреву и физическим повреждениям. 

Это позволит использовать их в различных устройствах, от домашних электроприборов до автомобилей и скутеров, и тем самым повысить уровень безопасности в повседневной жизни.
Литий-ионные аккумуляторы могут представлять опасность возгорания при определенных условиях, таких как дефект в структуре аккумулятора или перегрев. Эти условия могут привести к короткому замыканию и возгоранию электролита.

Также, в процессе использования аккумуляторов, на электродах могут образовываться дендриты, которые могут проткнуть сепаратор и вызвать замыкание. Несмотря на все усилия разработчиков, пожары и несчастные случаи, связанные с аккумуляторами, все еще происходят.

Компания Nanotech Energy анонсировала разработку технологии производства пожаробезопасных литиевых батарей, используя графен и запатентованный электролит.

Nanotech Energy разработала и планирует начать производство литиевых аккумуляторов, которые обладают повышенной пожарной безопасностью. Аккумуляторы могут работать в широком диапазоне температур, от -40 до +60 градусов Цельсия, и не возгораются даже при температуре 180 градусов. Они могут быть использованы в различных устройствах, благодаря своему формфактору, и имеют большой потенциал для коммерческого использования.



В ролике компания показывает, что разрушение её литиевых элементов не сопровождается воспламенением.




Источник информации: https://3dnews.ru/


Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555