Игровая периферия AOC Gaming для начинающих геймеров
28.12.2023

Игровая периферия AOC Gaming для начинающих геймеров



Остались считанные дни до наступления долгожданных новогодних и рождественских праздников.


Это означает, что самое время заняться поиском подарков для своих родных и близких. Мы предлагаем рассмотреть в качестве новогоднего подарка два набора игровой периферии от компании AOC. Речь идет о наборе AOC Gaming 200, который включает мышь AOC GM200 и клавиатуру AOC GK200, и о втором наборе AOC Gaming 500, в который входит мышь AOC GM500 и клавиатура AOC GK500. Несмотря на то, что все эти устройства находятся в бюджетном ценовом сегменте и рассчитаны на начинающих геймеров, они демонстрируют хорошую производительность и имеют ряд особенностей, благодаря которым они могут составить достойную конкуренцию более дорогим моделям.

Игровая мышь AOC GM200 и игровая клавиатура AOC GK200


Мышь AOC GM200, входящая в линейку игровой периферии AOC, выделяется стильным дизайном, явно свидетельствующим о ее приверженности игровой среде. На матовом черном корпусе расположен логотип AOC, подсвеченный эффектной RGB-подсветкой с 16,8 миллионами цветов. Асимметричная форма мыши предназначена специально для правшей, применяющих ладонный способ захвата.



Отличительной особенностью AOC GM200 является использование оптического сенсорного датчика Pixart PMW3519 с разрешением 4200 DPI. Этот сенсор обеспечивает высокую скорость отслеживания до 48 дюймов в секунду, дополненную ускорением 10 Гбит/с, что дает пользователям конкурентное преимущество. Переменный показатель частоты передачи данных (1000 / 500 / 250 / 125 Гц) гарантирует оптимальный отклик, а переключатель DPI позволяет мгновенно настраивать чувствительность устройства. Мышь оснащена стандартными элементами управления, включая левую и правую клавиши, колесо прокрутки, клавишу регулировки DPI, а также удобные клавиши "Вперед" и "Назад", удачно расположенные для комфортного использования. Подключение устройства осуществляется с помощью кабеля с разъемом USB 2.0.

Что касается клавиатуры AOC GK200, то она отличается стильным дизайном и продуманной эргономичной конструкцией. Прочный каркас клавиатуры обеспечивает устойчивость во время напряженных игровых марафонов. Клавиши имеют выгравированные лазером символы, которые отличаются стойкостью и разборчивостью. Стильный дизайн подчеркивает эффектная RGB-подсветка, которая еще больше погружает пользователя в игровой процесс. Для повышения комфорта во время длительных игровых сессий клавиатура оснащена съемной подставкой для запястий.


В модели AOC GK200 предусмотрены клавиши с повышенной механической чувствительностью, которые отличаются от обычных резиновых клавиш, используемых в мембранных клавиатурах. Инновационные тактильные слайдеры обеспечивают непревзойденную точность и отзывчивость, что характерно для механических клавиатур. Благодаря функции одновременного нажатия клавиш обеспечивается точная регистрация нажатий. Однако для предотвращения случайных нажатий в ответственные моменты игры, когда одновременно задействовано несколько клавиш, в этой модели также предусмотрена функция защиты от фиктивных нажатий.

Игровая мышь AOC GM500 и игровая клавиатура AOC GK500


Дизайн AOC GM500 выполнен в лаконичном стиле. Несмотря на это, он подчеркивает игровую направленность данного устройства. Симметричная форма мыши отвечает предпочтениям как левшей, так и правшей, что говорит об её универсальности. Мышь изготовлена из матового черного пластика, обеспечивающего приятные тактильные ощущения во время прикосновения. RGB-подсветка, выполненная по современной технологии Light FX, подсвечивает основание корпуса и расположенный на его поверхности логотип AOC. Подключается AOC GM500 с помощью длинного кабеля с разъемом USB Type-A.


Особенностью AOC GM500 является новейший сенсор Pixart PMW3325 с разрешением 5000 dpi, обеспечивающий точность каждого движения. С помощью обширного набора управляющих элементов, включающего стандартные левую и правую кнопки, отзывчивое колесо прокрутки и специальные клавиши для DPI Shift, Web Home, Browser Forward, Browser Backward и настройки DPI, пользователи смогут легко ориентироваться в игровом пространстве. С помощью кнопки регулировки DPI можно плавно переключаться между различными режимами DPI, предназначенными для различных игровых жанров. Для персонализации стоит использовать удобное программное обеспечение G-Tools, которое можно бесплатно загрузить с официального сайта производителя, назначив на клавиши команды в соответствии со своими предпочтениями.

Игровая клавиатура AOC GK500 имеет корпус типа skeleton, представляющий собой традиционный для большинства механических клавиатур форм-фактор. Эта инновационная конструкция делает корпус клавиатуры более компактным, сохраняя при этом полноразмерную раскладку со 104 клавишами. Клавиши заметно возвышаются относительно поверхности корпуса, что является отличительной чертой игровых механических клавиатур в целом. Верхняя часть корпуса изготовлена из прочного алюминия. На самих клавишах, изготовленных из пластика, нанесены символы, выгравированные лазером. На поверхности корпуса изображен логотип AOC. Пять прорезиненных ножек на нижней стороне клавиатуры предотвращают нежелательное скольжение по поверхности стола. Дополнительное удобство обеспечивает магнитная опора для запястий, которая легко крепится к корпусу клавиатуры. Для подключения используется кабель с тканевой оплеткой, на конце которого имеется резиновая накладка, предохраняющая его от перегиба, что увеличивает общий срок службы устройства.


В AOC GK500 используются переключатели OUTEMU Azure, известные своей невысокой стоимостью в сочетании с замечательным временем отклика в 1 миллисекунду и впечатляющей долговечностью в 50 миллионов нажатий. Повышенное удобство использования обеспечивается прочными стабилизаторами на всех основных клавишах, что способствует точности и плавности их работы. Клавиши F1-F12 открывают скрытые функции, активируемые при одновременном нажатии с клавишей "Fn". Интуитивно понятные клавиши со стрелками облегчают управление настройками подсветки. Благодаря функции одновременного нажатия нескольких клавиш клавиатура гарантирует точную регистрацию и выполнение ввода, защищая от случайных нажатий и обеспечивая бесперебойную работу в играх. Также у AOC GK500 предусмотрена RGB-подсветка со спектром 16,8 миллиона цветов, которая предоставляет пользователям широкие возможности настройки, включая выделение определенных наборов клавиш, использование 12 уникальных эффектов и регулировку уровня яркости. Для персонализированных настроек клавиатуры также используется программа G-Tools, доступная на официальном сайте производителя.

Компания AOC предлагает широкий ассортимент мониторов и периферийных устройств, рассчитанных на самую разную аудиторию - от корпоративных специалистов до любителей игр и профессиональных киберспортсменов. В этом сезоне вы сможете приятно удивить своих близких подарками, которые поднимут их пользовательский и игровой опыт на новый уровень. AOC желает всем счастливого Нового года и Рождества!



Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555