Вместо ноутбука: 5 плюсов планшета Honor Pad 8 для работы
22.11.2023

Вместо ноутбука: 5 плюсов планшета Honor Pad 8 для работы



Мы привыкли считать планшет устройством для просмотра контента, но на рынке есть модели, которые могут заменить ноутбук в ряде рабочих задач.


Такие гаджеты пригодятся тем, кто работает с документами, занимается созданием или редактированием медиаконтента, пользуется облачными или онлайн сервисами. Недавно вышла обновленная версия Honor Pad 8 с увеличенным объемом памяти (8/256 ГБ), что значительно расширяет возможности его использования. В чем же его преимущества?

1. Достаточно большой экран
Экран Honor Pad 8 занимает практически всю переднюю поверхность и имеет очень тонкие рамки, что позволяет удобно держать устройство в одной руке. Диагональ 12 дюймов является оптимальной для выполнения офисных задач. Благодаря высокому разрешению изображения на таком экране выглядят яркими и четкими. Пользователи, предпочитающие читать с экрана, оценят режим имитации отображения электронных чернил, при котором текст отображается в черно-белом цвете, а подсветка становится теплой, что снижает нагрузку на глаза.


2. Удобный чехол-клавиатура
Для выполнения длительной работы с текстом возможностей одного сенсорного экрана недостаточно. Однако эту проблему можно легко решить с помощью чехла-клавиатуры, который превращает планшет в компактный ноутбук. На рынке доступны как фирменные аксессуары, так и аналогичные продукты от сторонних производителей, в том числе и клавиатуры с тачпадами. Чехлы-клавиатуры оснащены всеми необходимыми клавишами для работы с текстом и другими данными. Кроме того, устройство поддерживает стандартные комбинации клавиш, такие как Ctrl+C и Ctrl+V.

3. Продвинутая многозадачность
Honor Pad 8 способен эффективно работать с несколькими источниками данных и выполнять множество задач одновременно, практически не уступая аппаратам с настольной операционной системой. Гаджет работает на базе Android 12 с оболочкой Honor Magic UI 6.1, которая поддерживает многозадачность и позволяет открывать несколько программ одновременно. Благодаря 8 ГБ оперативной памяти, все операции выполняются плавно и быстро. Устройство также легко справляется с просмотром видео высокого качества и обновлением приложений в фоновом режиме.

4. Практичный корпус
Планшет гораздо удобнее носить с собой, чем ноутбук. Honor Pad 8 имеет толщину всего 6,9 мм и весит 520 граммов, что делает его идеальным для путешествий и прогулок. Несмотря на свою компактность и легкость, устройство обладает высокой прочностью благодаря цельнометаллическому корпусу. Это оценят пользователи, которым приходится часто ездить в командировки. Анодированный алюминий, из которого изготовлен корпус, также хорошо отводит тепло, предотвращая перегрев устройства.


5. Долгое время работы
Honor Pad 8 оснащен энергоэффективным процессором Snapdragon 680 и аккумулятором емкостью 7250 мАч, что обеспечивает длительное время работы устройства без подзарядки. Четыре производительных и четыре энергосберегающих ядра процессора позволяют распределять нагрузку на систему и экономить заряд аккумулятора. В нашем тестировании было установлено, что при средней яркости экрана планшет может воспроизводить видео на YouTube более 10 часов без подзарядки. Батарея заряжается до 50% за 30 минут, что является быстрым результатом. Однако, стоит отметить, что стоимость Honor Pad 8 (около 20 тысяч рублей) значительно ниже, чем у ноутбуков с аналогичными характеристиками.


Источник информации: https://4pda.to/



Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555