ASUS представляет четыре серии новых материнских плат на базе чипсетов AMD B650
26.10.2022

ASUS представляет четыре серии новых материнских плат на базе чипсетов AMD B650

Новейшие модели материнских плат ASUS на платформе AMD AM5 B650E/B650 предлагают слоты PCIe 5.0, поддержку модулей оперативной памяти стандарта DDR5, высокоскоростной USB-интерфейс, крепления ASUS Q-Design и многие другие полезные функции.


Главное
  • Поддержка новейших стандартов: модулей оперативной памяти DDR5 и устройств с интерфейсом PCIe 5.0; все материнские платы на базе чипсета B650 предлагают улучшенную пропускную способность и широкие возможности подключения. 
  • К разгону готовы: усовершенствованная технология AMD PBO, функция Dynamic OC Switcher и технология Core Flex помогают добиваться максимальной производительности системы для игр и рабочих задач. 
  • ASUS Q-Design: набор удобных функций, упрощающих сборку ПК, диагностику неполадок и апгрейд компонентов – видеокарт, твердотельных накопителей M.2 и модулей памяти.
Тем, кто подбирает материнскую плату в стильном оформлении для высокопроизводительной геймерской системы, рекомендуем обратить внимание на линейку ROG Strix. От флагманской модели ROG Strix B650E-E Gaming WiFi до компактной, но не менее функциональной ROG Strix B650E-I Gaming WiFi – материнские платы этой серии обладают превосходными характеристиками и привлекательным геймерским оформлением. Если вам нужна материнская плата с набором основных геймерских функций в лаконичном дизайне, рассмотрите устройства семейства TUF Gaming. Они доступны в форм-факторах ATX и micro-ATX и обладают всеми качествами для того, чтобы стать основой надежной игровой системы.


Геймеры – не единственные, кого заинтересуют возможности новейших процессоров AMD Ryzen 7000-й серии. Для тех, кто профессионально занимается созданием медиаконтента или компьютерной графикой, а также для специалистов киноиндустрии, конструкторов, дизайнеров и других творческих специалистов мы создали материнскую плату ProArt B650-Creator, сочетающую в себе широкие возможности подключения и изысканное оформление. Кроме того, мы предлагаем широкую линейку материнских плат ASUS Prime, которые обладают всем необходимым, чтобы стать основой для современного ПК с отличными характеристиками и высокой производительностью.

Сила пяти

В материнских платах ASUS серий B650E и B650 реализовано множество новых функций. Одно из наиболее значимых изменений – процессорный разъем AMD AM5 типа LGA. В таких процессорных разъемах контакты размещены на материнской плате, а не на процессоре, что снижает риск случайно погнуть их в процессе сборки. Разъем AM5 поддерживает термопакет до 170 Вт, что позволяет обеспечить более высокую вычислительную производительность процессоров с большим числом ядер под интенсивной вычислительной нагрузкой.
 
Однако, нововведения этой платформы не ограничиваются процессорным разъемом. Материнские платы на базе чипсетов B650E и B650 поддерживают модули оперативной памяти новейшего стандарта DDR5. Память DDR5 обеспечивает на 50% более высокую скорость передачи данных, чем модули памяти предыдущего поколения DDR4, а материнские платы ASUS предлагают множество аппаратных и программных оптимизаций, которые позволяют разгонять соответствующие модули памяти до предельных значений.

Кроме того, материнские платы серий B650E и B650 предлагают поддержку интерфейса PCIe® 5.0. Все модели материнских плат ASUS новой линейки включают как минимум один встроенный слот PCIe 5.0 M.2 для самых быстрых твердотельных накопителей из представленных на рынке. Тем, кто готовится воспользоваться преимуществами видеокарт нового поколения с интерфейсом PCIe 5.0, рекомендуем выбирать материнские платы на базе чипсета B650E. Эти модели оснащаются как минимум одним слотом PCIe 5.0 x16. Скорость передачи данных в нем удвоена по сравнению с предыдущим стандартом PCIe 4.0. Увеличенная пропускная способность новой платформы позволила оснастить материнские платы ASUS серий B650E и B650 высокоскоростными портами. Все материнские платы серий ROG Strix, TUF Gaming и ProArt на базе чипсета B650 оснащены встроенным портом с поддержкой интерфейса USB 3.2 Gen 2x2 Type-C.

ROG Strix – геймерские характеристики и яркий стиль 

Материнские платы серии ROG Strix, сочетающие фирменную эстетику ROG и целый набор геймерских функций, доступны в различных форм-факторах – от полноразмерного ATX до компактного Mini-ITX. Устройства серии ROG Strix – это гарантия высококачественной элементной базы, удобной конструкции и инновационных технологий, улучшающих производительность системы в играх. Предустановленная интерфейсная панель облегчает процесс сборки и придает готовой системе аккуратный вид. Мощная подсистема питания позволяет в полной мере раскрыть потенциал новейших процессоров AMD Ryzen 7000-й серии. Высокую скорость сетевого подключения обеспечивают разъем Ethernet (2,5 Гбит/с) и беспроводной контроллер WiFi 6E. За превосходное качество звучания в играх отвечают аудиокодек ALC4080 и усилитель Savitech SV3H712.

Среди всех материнских плат ASUS на базе чипсетов B650E и B650 модели серии ROG Strix лучше всего подходят для разгона новейших процессоров AMD Ryzen 7000-й серии. Удобный интерфейс UEFI BIOS позволяет тонко настраивать все параметры вручную. Технология разгона AMD Precision Boost Overdrive (PBO)ii помогает получить значительный прирост производительности для большинства систем. Материнские платы ROG Strix B650E-E Gaming WiFi и ROG Strix B650E-I Gaming WiFi обладают отличными возможностями для разгона процессора. В этих моделях установлена мощная подсистема питания и реализованы функции Dynamic OC Switcher и Core Flex. 

ROG Strix B650E-E Gaming WiFi

Флагманская модель серии – материнская плата ROG Strix B650E-E Gaming WiFi. Это премиальное решение для тех, кто желает получить максимально производительную систему и широчайший набор функций. Оптимизированная для разгона процессоров AMD Ryzen 7000-й серии подсистема питания этой материнской платы состоит из 16+2 фаз с разъемами питания ProCool (8+8). Два слота PCIe 5.0 x16 готовы принять самые новые модели видеокарт и карт расширения. Четыре встроенных слота M.2, два из которых поддерживают интерфейс PCIe 5.0, позволяют создать высокоскоростную систему хранения на базе новейших твердотельных накопителей. Каждый слот M.2 оснащен радиатором для эффективного отведения тепла, а для охлаждения подсистемы питания применяются массивные радиаторы и термопрокладки с высокой теплопроводностью. 

В материнской плате ROG Strix B650E-E Gaming WiFi предусмотрено все, чтобы сделать сборку системы максимально простой и удобной. Специальная кнопка Q-Release позволяет легко высвободить видеокарту из основного слота PCIe 5.0 x16. Эксклюзивная конструкция защелок Q‑Latch для слотов M.2 гарантирует, что вам больше не придется иметь дело с крошечным винтиком, который часто теряется в процессе установки накопителя. Технология BIOS FlashBack™ позволяет обновить прошивку материнской платы, подключив к ней только электропитание и флешку. Набор интерфейсных разъемов включает 19 портов USB, разъемы DisplayPort® 1.4 и HDMI® 2.1, а также разъем Thunderbolt® 4 – все, что нужно для современной геймерской станции.
Материнские платы ROG Strix нового поколения также получили улучшенную аудиосистему.  Аудиокодек ALC4080 на базе USB и высокопроизводительный усилитель Savitech SV3H712 гарантируют звучание аудиофильского уровня для подключенной гарнитуры. Технология DTS® Sound Unbound обеспечивает захватывающее пространственное звучание, а программный пакет ASUS Sonic Studio III+ служит для гибкой настройки всех нюансов воспроизведения аудио.

ROG Strix B650E-F Gaming WiFi

Для пользователей, которым нравится эстетика и широкий набор функций флагманской модели ROG Strix B650E-E Gaming WiFi, но у которых нет необходимости в сразу двух слотах PCIe 5.0 x16 и двух слотах PCIe 5.0 M.2, отличным решением станет материнская плата ROG Strix B650E-F Gaming WiFi. Она практически полностью повторяет дизайн и функциональные возможности старшей модели, но предлагает только один слот PCIe® 5.0 x16 для видеокарты и один слот M.2 с поддержкой интерфейса PCIe 5.0 для твердотельного накопителя нового поколения. Таким образом, эта материнская плата станет прекрасным выбором для большинства пользователей.

Массивные радиаторы подсистемы питания и кожух интерфейсной панели этой платы выполнены в черном цвете, который служит отличным фоном для красочной светодиодной подсветки, цвета и эффекты которой можно синхронизировать с другими элементами геймерской системы с помощью функции Aura Sync. Кроме того, материнская плата ROG Strix B650E-F Gaming WiFi наделена аналогичным со старшей моделью набором функций, упрощающих процесс установки компонентов. 

ROG Strix B650E-I Gaming WiFi

Для тех, кто хочет собрать компактный геймерский ПК, который займет минимум места на столе, или развлекательный центр, который аккуратно впишется в интерьер гостиной, форм-фактор ATX может показаться слишком большим. Прекрасной основой для подобной компактной системы станет материнская плата ROG Strix B650E-I Gaming WiFi форм-фактора Mini-ITX. Устройство, которое практически помещается на ладони, предлагает широкий набор самых современных геймерских функций.
 
Поскольку данная материнская плата создана на базе чипсета B650E, она оснащена и слотом PCIe 5.0 x16 для геймерских видеокарт новейшего поколения, и слотом PCIe 5.0 M.2 для самых современных высокоскоростных твердотельных накопителей. Материнская плата ROG Strix B650E-I Gaming WiFi предлагает широкий набор интерфейсных разъемов, в том числе порт USB 3.2 Gen2 с поддержкой режима DisplayPort Altiii. Предустановленная панель ввода/вывода значительно упрощает процесс сборки компактной системы форм-фактора Mini-ITX. 

ROG Strix B650-A Gaming WiFi

Игровые системы, собранные из компонентов в белом цвете, отличаются особой эстетикой – они прекрасны сами по себе, а кроме того, белое оформление служит отличным фоном для красочной светодиодной подсветки. В качестве основы для белой компьютерной системы как нельзя лучше подойдет материнская плата ROG Strix B650-A Gaming WiFi.
Как и все материнские платы ASUS серий B650E и B650, модель ROG Strix B650-A Gaming WiFi может похвастать встроенным слотом PCIe 5.0 M.2 и поддержкой стандарта памяти DDR5. Для многих пользователей, которые не считают обязательным наличие слота PCIe 5.0 x16 для видеокарт новейшего поколения, данная материнская плата станет прекрасным выбором, поскольку она доступнее по стоимости, чем старшие модели линейки ROG Strix B650E, а имеющийся у нее слот PCIe 4.0 x16 подходит для высокопроизводительных видеокарт предшествующего поколения, которые более чем способны обеспечить плавный игровой процесс.  

Материнские платы TUF Gaming для надежных геймерских систем 

Если главное, что требуется от материнской платы, – это надежность, наличие основных геймерских функций и лаконичное оформление без излишеств, то модели серии TUF Gaming – отличный вариант. Практичные и надежные материнские платы TUF Gaming B650 станут отличной основой для современного игрового ПК на базе новейшего процессора AMD Ryzen. Устройства этой серии, представленные в форм-факторах ATX и micro-ATX, наделены поддержкой модулей памяти DDR5, слотом PCIe 5.0 M.2 для высокоскоростных твердотельных накопителей нового поколения и встроенной поддержкой интерфейса USB 3.2 Gen 2x2 USB Type-C для подключения новейших периферийных устройств. Для высокоскоростного проводного подключения к интернету в этих материнских платах предусмотрен разъем Ethernet (2,5 Гбит/с), а также имеется беспроводной контроллер WiFi 6. 

Материнские платы серии TUF Gaming идеально сочетаются с компонентами, разработанными в рамках программы TUF Gaming Alliance. Эта партнерская программа помогает обеспечить безупречную совместимость и единый стиль оформления различных элементов компьютерной системы, включая корпусы, блоки питания, кулеры, комплекты модулей памяти и другие составляющие современной компьютерной системы. Ассортимент устройств, участвующих в программе TUF Gaming Alliance, постоянно расширяется благодаря подключению все большего количества производителей компонентов.

Серия ProArt – изысканный стиль для профессиональных высокопроизводительных систем

Геймеры – далеко не единственные, кто сможет воспользоваться преимуществами новейших процессоров AMD Ryzen. Представители творческих профессий – инженеры, конструкторы, дизайнеры, специалисты по видеомонтажу и разработчики игр – также решают задачи, ускорить выполнение которых помогут многоядерные процессоры, оперативная память стандарта DDR5 с высокой пропускной способностью и высокоскоростные накопители с интерфейсом PCIe 5.0.  Материнские платы серии ProArt предлагают отличную совместимость, широкие возможности для организации высокоскоростной системы хранения и безупречный внешний вид, являющийся неотъемлемой чертой всех профессиональных устройств серии ProArt.

Материнская плата ProArt B650-Creator предлагает широкий набор функций, которые помогут обеспечить невероятную производительность даже доступной по стоимости компьютерной системы для творческой работы. Она позволяет в полной мере раскрыть преимущества новейших комплектов памяти, а слот PCIe 5.0 M.2 подходит для самых современных высокоскоростных твердотельных накопителей. 

Модель ProArt B650-Creator – отличный выбор для тех, кому недостаточно одного графического ускорителя. Два слота PCIe 4.0 x16 в конфигурации x8/x8 позволяют использовать сразу две видеокарты. Для современной рабочей станции необходима широкая совместимость, и материнская плата ProArt B650-Creator поддерживает полноценный набор интерфейсов, включая порт USB 3.2 Gen 2x2 Type-C с поддержкой технологии Quick Charge 4+ на фронтальной панели для удобной подзарядки внешних устройств. Еще один порт USB 3.2 Gen2 Type-C на задней панели поддерживает интерфейс DisplayPort 1.4 для передачи изображения на внешний дисплей в формате до 8K/60 Гц. Этот порт можно использовать как для передачи файлов со скоростью до 10 Гбит/с, так и для подключения дополнительного дисплея с высоким разрешением – выбор за пользователями.

ASUS Prime – все необходимое и ничего лишнего

Линейки ROG Strix, TUF Gaming и ProArt рассчитаны в первую очередь на увлеченных геймеров, энтузиастов и создателей медиаконтента, которые хотят получать максимальную производительность новейших компонентов. В материнских платах серии Prime также реализовано множество полезных функций для повышения производительности. Они станут разумным выбором для рабочего ПК благодаря своей доступности, универсальности и лаконичному оформлению. 

Материнские платы ASUS на базе чипсета B650 в серии Prime представлены четырьмя моделями в форм-факторах ATX и micro-ATX, со встроенным беспроводным контроллером и без. Вне зависимости от наличия WiFi-контроллера, материнские платы Prime предлагают разъем Ethernet для проводного подключения со скоростью до 2,5 Гбит/с, слот PCIe 5.0 M.2 для новейших твердотельных накопителей и поддержку модулей памяти DDR5. 

В материнских платах Prime B650 также предусмотрены возможности для будущих апгрейдов. Технология BIOS FlashBack™ позволяет обновить прошивку материнской платы, подключив к ней только электропитание и флешку.  

Самосборные системы на основе компонентов ASUS 

Компания ASUS, давно славящаяся производством исключительно качественных и функциональных материнских плат, сегодня предлагает широкий ассортимент компонентов, включающий практически все необходимое для создания полноценного ПК, в том числе видеокарты, корпусы, вентиляторы, системы водяного охлаждения, блоки питания и даже держатели видеокарт, а также широкий модельный ряд дисплеев, периферийных и сетевых устройств. Среди продукции ASUS есть все необходимое для создания современных компьютерных систем в единой эстетике. Безупречным качеством отличаются не только материнские платы ASUS, но и все системные компоненты. 

Материнские платы ASUS на базе чипсетов B650 и B650E станут отличной основой для высокопроизводительных систем на базе новейших процессоров Ryzen. Кроме того, компания ASUS предлагает широкий ассортимент новейших видеокарт на базе графических процессоров AMD и NVIDIA для игр и создания медиаконтента – от самых передовых и высокопроизводительных до устройств начального уровня, доступных для широкой аудитории пользователей. Подробнее об ассортименте новейших видеокарт ASUS можно узнать по ссылке. 



Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555