Пожалуй самое технологичное устройство Apple - гарнитура дополненной реальности появится уже скоро!
16.02.2023

Пожалуй самое технологичное устройство Apple - гарнитура дополненной реальности появится уже скоро!

Вполне возможно по своей технологичности и "продвинутости" новые очки виртуальной реальности от Apple в итоге обойдут по популярности и количеству продаж даже iPhone.


В сети уже появились информация от редактора Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), что гарнитура дополненной реальности Apple будет анонсирована в июне этого года на ежегодной конференции WWDC. Известно, что Apple уже отправили заявку на ряд патентов, непосредственно связанных со шлемами и гибридными устройствами. Помимо этого, речь идет о патенте на «систему и метод интерактивного 3D-просмотра», который осуществляет синхронизацию 3D-данных между дисплеями, предназначенными для ношения на голове, и другими высокотехнологичными гаджетами.


Патент «Наголовный дисплей для виртуальной и смешанной реальности с отслеживанием положения тела пользователя и отслеживанием окружающей среды» позволяет отслеживать перемещения пользователя в реальном времени с использованием методов компьютерного зрения и объединения данных с нескольких датчиков шлема. Также говорится, что соответствующее устройство обеспечит высокую частоту кадров и низкую задержку.

Исходя из заявлений, сделанных ранее, эта гарнитура скорее всего будет наисложнейшим устройством из всех, что были созданы Apple за все годы существования бренда, с дисплеем сверхвысокого разрешения 8K и передовой технологией отслеживания взгляда. Она получит до 15 камер для точного отслеживания.

Apple возлагает больше надежды на это устройство. Ещё в 2021 году Тим Кук заявил, что гарнитура должна заменить iPhone в ближайшие десять лет. Такое же заявление делал известный аналитик Минг-Чи Куо.

Источник информации ixbt.com


Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555