Новый лучший камерафон в мире? Опубликованы фото, сделанные на vivo X90 Pro+
13.11.2022

Новый лучший камерафон в мире? Опубликованы фото, сделанные на vivo X90 Pro+

Vivo X90 - могут по праву называться уникальной линейкой флагманских смартфонов, получивших сверхмощные камеры и весьма солидную "начинку", отвечающую за общую производительность гаджета. 


Как многие уже успели заметить, в рейтинге телефонных камер DxOMark постоянно идет борьба за первенство и фавориты не задерживаются на пьедестале надолго: Honor Magic4 Ultra доминировал довольно долго, но ему на смену пришел Google Pixel 7 Pro, а спустя чуть меньше месяца и ему пришлось уступить - в игру вступил Huawei Mate 50 Pro. Но, если судить по последним прогнозам инсайдеров, он тоже недолго будет удерживать свои позиции. Буквально на днях пользователь с ником Ice Universe опубликовал серию фото, сделанных на флагман vivo X90 Pro+. И все указывает на то, что скоро его можно будет смело называть новым лучшим камерофоном в мире, как бы громко это не звучало.

«После просмотра этого, вы поймете, почему я говорю, что это следующий король камер», – заявил Ice Universe в социальной сети Twitter, где им было опубликовано несколько десятков изображений, сделанных на камеру перспективной новинки из премиального сегмента смартфонов vivo. Картинок весьма немало, сделанных в разное время суток, к тому же с применением различных возможностей камеры, и нельзя не заметить, что выглядят они действительно впечатляюще. Радует глаз потрясающей детализацией и качеством как дневная съемка, так и ночная.




Пару фото инсайдер не забыл выложить и в оригинальном размере в облаке. Разрешение снимков – 12.5 Мп. А это говорит о том, что в смартфоне реализован 50-мегапиксельный сенсор, оптический формат которого, по слухам, составит 1 дюйм.

Кроме того, помимо качественного датчика гаджет оснастили весьма внушительной системой осевой стабилизации, оптикой Zeiss (уже по классике) и перископным модулем. Предварительные данные говорят о том, что в cоставе основной камеры vivo X90 Pro+, помимо уже упомянутого 50-мегапиксельного дюймового датчика, будет еще 48-мегапиксельный Sony IMX589 (со сверхширокоугольным объективом), 50-мегапиксельный Sony IMX758 (с портретным объективом 50 мм) и 64-мегапиксельный OmniVision OV64B (с объективом с ЭФР 90 мм) в составе перископного модуля.

Официальная премьера флагманской линейки Vivo X90 состоится 22 ноября. Особенность серии – наличие в ней аппаратов на двух топвых SoC: Dimensity 9200 и Snapdragon 8 Gen 2.

Источник информации ixbt.com


Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555