Необычные наушники Bone Conduction от Xiaomi с костной проводимостью уже поступили в продажу
25.10.2022

Необычные наушники Bone Conduction от Xiaomi с костной проводимостью уже поступили в продажу

Как вы уже поняли, компания Xiaomi вновь радует необычными высокотехнологичными новинками - сегодня они представили беспроводные наушники с весьма говорящим названием Bone Conduction. 


Пока что приобрести новинку можно только в Китае, а цена приближается к сотне долларов, что в принципе весьма оправданно, учитывая тот функционал, который они предлагают. По одному названию устройства уже можно сделать вывод, что работа наушников базируется на технологии костной проводимости. Принцип действия технологии заключается в том, что звуковые колебания передаются не по воздуху на барабанную перепонку, а поступают сразу во внутреннее ухо через кости скул. Главной особенностью при этом являются свободные уши пользователя, благодаря чему он может не только наслаждаться музыкой, но и отслеживать все, что происходит вокруг, свободно разговаривать с собеседниками, не снимая девайс. Производитель заявляет, что по схожему принципу работает "слух" морских животных, используя передачу и улавливание звуковых волн. 


Наушники Xiaomi Bone Conduction поддерживают беспроводной интерфейс Bluetooth 5.2, а также оснащены разъемом USB Type-C. Время автономной работы весьма солидное и на одном полном заряде устройство может стабильно работать не менее 12 часов. Также важно упомянуть что, даже 5-минутная зарядка обеспечивает до 2 часов воспроизведения музыки. Устройство защищено от воды и пыли в соответствии со спецификацией IP66, а значит, может использоваться в дождь и не боится пота. Это будет особенно актуально для занятий спортом, в том числе, на свежем воздухе.

Источник информации ixbt.com



Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555