Чего ожидать от Xiaomi 12 Ultra: новейший флагман с жидкой линзой
31.05.2022

Чего ожидать от Xiaomi 12 Ultra: новейший флагман с жидкой линзой

Авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station в очередной раз выпустил порцию интересных подробностей о новом флагмане Xiaomi 12 Ultra, выход которого в скором будущем уже пообещал производитель.


Если его догадки будут подтверждены, то устройство выйдет в свет с одним весьма необычным составным элементом камеры, а именно - жидкой линзой. Она достанется ему “по наследству” от прошлогоднего складного Mi Mix Fold.

В Mi Mix Fold меняющая свою форму линза служила в качестве телеобъектива с трёхкратным оптическим приближением и макромодуля. По информации инсайдера, в Xiaomi 12 Ultra она будет выполнять немного другие функции и использоваться для съёмки ультраширокоугольных и макрофотографий. Китайский информатор также уточнил, что этот элемент будет находиться в центре блока камеры и получит достаточно внушительный внешний вид и размеры, что очень плавно накладывается на то, что мы уже знаем о внешнем виде устройства.

Помимо этого планируется, что список технических спецификаций Xiaomi 12 Ultra дополнят изогнутый OLED-экран с высокой частотой обновления, процессор Snapdragon 8+ Gen 1, аккумулятор ёмкостью до 5000 мАч с поддержкой быстрой 120-ваттной зарядки, стереодинамики и защита от воды. По слухам, цена смартфона будет варьироваться в районе девятиста долларов, а его презентация ожидается в ближайшие месяцы.

Источник информации 4pda.to


Возврат к списку

© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555