NVIDIA закроет нижний ценовой сегмент? Появился слух о новой ультрабюджетной GeForce GTX
18.05.2022

NVIDIA закроет нижний ценовой сегмент? Появился слух о новой ультрабюджетной GeForce GTX

Информация пока не подтверждена, но если верить данным авторитетных инсайдеров, компания активно ведет работу в этом направлении. 


Речь идет о том, что уже даже запланирован официальный анонс новой модели недорогой видеокарты, которая должна будет «закрыть» нижний ценовой сегмент в семействе GeForce. Если все подтвердится, то эта модель станет первенцем долгожданной «тридцатой» ревизии, которая не проводилась уже несколько лет.

Как информации, поступившей с портала Videocardz, модель GeForce GTX 1630 будет полноценным преемником уже неактуальной GTX 1050 Ti, дебют которой состоялся в далеком 2016 году. Подробные технические характеристики новинки пока неизвестны — скорее всего, она будет функционировать на базе урезанного видеочипа TU117 с потребляемой мощностью около 75 Вт. Это очень приемлемый показатель, что позволит графическому адаптеру нормально работать без дополнительного источника питания.

Ожидается, что новинка предположительно получит видеопамять GDDR6 с 64-битной шиной. Не исключено, что она даже сможет составить хорошую конкуренцию Radeon RX 6400. Правда при таком раскладе её стоимость не должна превышать $160, чтобы  выглядеть привлекательно для покупателя на фоне соперника. Сама же компания-производитель NVIDIA о планах представить бюджетную видеокарту пока не заявляла.

Источник информации 4pda.to



Возврат к списку

© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555