Первый в мире смартфон с шарниром на 360° на замену Xiaomi Mix 5
05.04.2022

Первый в мире смартфон с шарниром на 360° на замену Xiaomi Mix 5

Линейка высокотехнологичных смартфонов Xiaomi Mix не рассчитана на обычного пользователя, а предлагает уникальные решения для особых ценителей, которым важно обладать самыми необычными устройствами.

 
Таким может стать новый складной гаджет, который скорее всего дебютирует раньше, чем преемник модели Xiaomi Mix 4. Запуск Xiaomi Mix 5 планировался в этом году, но это опроверг надежный китайский инсайдер Ice Universe, который уже не раз предоставлял массу достоверной информации о самых разных брендах и моделях смартфонов. И это при том, что много сообщений об обратном уже давно ходят в сети.

Серия Xiaomi Mix является довольно необычной и преимущественно ориентирована на рынок гаджет-энтузиастов, поэтому состоит из смартфонов, разработанных с использованием экспериментальных передовых технологий. В настоящее время серия включает в себя более моноблочный Xiaomi Mix 4 с подэкранной камерой и Xiaomi Mix Fold со сгибающимся экраном.

Xiaomi Mix 4 анонсировали в конце лета этого года, поэтому скорее всего его преемника можно ждать примерно в то же время в этом году. Но если верить словам Ice Universe, вместо этого китайский производитель сосредоточится исключительно на разработке и запуске Xiaomi Mix Fold 2. Уже сейчас практически с полной уверенностью можно говорить о том, что он может стать первой в мире “раскладушкой” с шарниром на 360°. Это позволит складывать устройство в обоих направлениях, что будет делать его более компактным.

Сообщается, что Xiaomi Mix Fold 2 будет выпущен в июне этого года, при этом он получит модельный номер 22061218C. Смартфон получит однокристальную систему Snapdragon 8 Gen 1, внутренний экран 2.5K с LTPO-технологией и высокую частоту обновления.

Источник информации ixbt.com


Возврат к списку

© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555