Игровой планшет на базе Windows, претендующий на звание самого мощного в мире - Asus готовит ROG Flow Z13
31.12.2021

Игровой планшет на базе Windows, претендующий на звание самого мощного в мире - Asus готовит ROG Flow Z13


Очень необычная и по-настоящему уникальная модель ROG Flow Z13 - это планшет нового поколения, который смело можно назвать наследником ультрапортативного игрового ноутбука ROG Flow X13. 


Никакие характеристики пока не разглашаются, но кое-что уже можно понять исходя из официального тизера, который недавно презентовал производитель. На тизерном изображении планшета на одной из граней четко видно разъем для USB Type-C и проприетарный порт для подключения внешней видеокарты, а это говорит о том, что действительно высокую производительность устройство может показывать при подключении соответствующего графического адаптера. Логично предположить, что при отсутствии таковой игровые возможности необычной новинки будут в разы скромнее.


С другой стороны расположен порт USB Type-A, 3,5-мм разъём для наушников, а также кнопки включения и регулировки громкости. О наличии активной системы охлаждения говорит расположенная сверху решетка для вентиляции. Предполагается, что планшет получит процессоры AMD Ryzen 6000 на архитектуре Zen3+ и с интегрированной графикой RDNA2. Точно сказать будет это так или нет пока нельзя, но на это намекает их презентация, которая должна состояться 4 января на выставке CES 2022. Однако как бы то ни было, даже такая “начинка” не может идти в сравнение с полноценной видеокартой. Ожидается официальный анонс новинки в начале января.



Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555