Март 2022 года обещает быть интересным для геймеров - планируется релиз игровых графических видеокарт Intel Arc Alchemist
31.12.2021

Март 2022 года обещает быть интересным для геймеров - планируется релиз игровых графических видеокарт Intel Arc Alchemist



Чем ближе официальный релиз дискретных графических процессоров нового поколения от Intel, тем больше рождается слухов о том, чем же все таки будут отличаться эти модели, какими примерно будут цены и когда они поступят в продажу.




Пока точной информации нет, но IT Home уверяет, что ассортимент Intel пополнится всего лишь двумя настольными видеокартами DG2, ориентированных не на самый производительный сегмент рынка. Но в дальнейшем, возможно, ситуация изменится.

Пока с уверенностью говорить можно лишь о том, что семейство дискретных графических процессоров Arc Alchemist (они же DG2) будет включать два чипа, но в целом модельный ряд может быть расширен до 32 штук. Исходя из слухов и предположений, на первоначальном этапе Intel две модели: одну на 512 исполнительными модулями (EU) и 16 ГБ памяти GDDR6, производительность которой будет приближена к GeForce RTX 3070/3070 Ti, а другую с 384 EU и 12 ГБ DDR6 с производительностью, сравнимой с GeForce RTX 3060/3060 Ti.

В целом новинки от Intel будут ориентироваться больше на средний ценовой сегмент, приближенный к высокому. Учитывая соотношение цена/производительность такое решение поможет компании заполучить серьезную долю рынка, потому что процент продаж такого рода карт всегда довольно высок.

Что касается отсрочки даты запуска процессоров Arc Alchemist с января на март - тут есть две объективные причины. Во-первых, производитель хочет минимизировать риск прямой конкуренции с новыми графическими процессорами Nvidia, а во-вторых такая задержка даст время для дополнительной оптимизации драйверов и улучшения производительности новых моделей.

Для ноутбуков Intel тоже планирует выдать новый дискретный графический процессор базового уровня со 128 исполнительными модулями, который обеспечит производительность уровня GeForce RTX 2050.





Источник информации overclockers.ru


Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555