30.01.2021

AMD YES! Игровые ноутбуки GIGABYTE на базе новых процессоров AMD Ryzen

Рис. 1 Компания GIGABYTE анонсирует новое семейство многозадачных игровых ноутбуков, 

заявки на предварительные заказы можно оформлять уже сегодня 


Тайбэй, Тайвань, 13 января 2020 г. – наряду с выпуском нового поколения ноутбуков AERO для создателей цифрового контента и игровых ноутбуков AORUS для профессиональных киберспортсменов и энтузиастов, оснащенных мобильными графическими процессорами GeForce RTX 30-серии, компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК, представляет новое семейство игровых ноутбуков среднего ценового диапазона – модельный ряд GIGABYTE GAMING. В настоящий момент семейство представлено двумя моделями – A5 и A7 ориентированы на выполнение различного рода приложений в многозадачной среде. Универсальные ноутбуки GIGABYTE A5 и A7 – это первые многозадачные игровые ноутбуки GIGABYTE среднего ценового диапазона, оснащенные мобильными ЦП AMD Ryzen 5000H-серии и мобильными ГП NVIDIA GeForce RTX 30-серии. 



Рис. 2 Темпы распространения COVID-19 по миру в 2020 г. свидетельствуют о том, что для большинства 
занятого населения в 2021 г. работа из дома и дистанционное обучение по-прежнему будут превалировать. 

 
На протяжении уже многих месяцев мы наблюдаем картину негативного влияния COVID-19 на глобальную экономику и обстановку в обществе по всему миру, в ряде стран приняты жесткие меры для жителей городов, вводятся все новые ограничения не передвижение людей в пределах даже одного региона. Удаленная работа, дистанционная форма обучения и настойчивые призывы регулирующих органов к гражданам оставаться дома, для индустрии это явный сигнал к тому, чтобы предоставить в распоряжение пользователей новые инновационные и одновременно доступные вычислительные средства в качестве адекватного ответа на современные вызовы. Ноутбуки семейства GIGABYTE GAMING адресованы преимущественно молодому поколению пользователей, и призваны решать широкий спектр задач, например, в сфере обучения и коммерции, а также демонстрировать адекватное быстродействие в играх и приложениях для создания цифрового медиаконтента. Благодаря высокой производительности ноутбуки GIGABYTE GAMING идеальным образом подходят для решения повседневных задач, они станут Вашим незаменимыми помощниками в работе и в часы досуга. Универсальность характеристик мобильных ПК семейства GAMING – частота обновления экрана до 240 Гц и 72% охват цветового пространства NTSC, варианты подключения внешних дисплеев 1 + 3, устройство чтения SD-карт памяти и три разъема для подключения SSD-накопителей (суммарная емкость дискового пространства до 6 Тбайт) – дает уникальную возможность предлагать высокопроизводительные продукты GIGABYTE в сегменте продуктов среднего ценового диапазона. 
 
Модели G5 и G7|Неограниченные возможности для самореализации 

Рис 3. Игровые ноутбуки GIGABYTE G5 и G7 оснащены процессорами Intel Core 10-поколения 

 
Выполняйте основную работу дома, играйте где угодно – сегодня это новая реальность. Отвечая на вызовы времени, GIGABYTE представила многофункциональные ноутбуки семейства GAMING. Универсальные модели G5 и G7 способны успешно решать разноплановые задачи в многозадачной среде и адресованы преимущественно молодому поколению – сотрудники, выполняющие свою основную работу, не выходя из дома, студенты, занятые на дистанционной форме обучения, а также поклонники компьютерных игр и энтузиасты стриминга в условиях организованной своими силами домашней видеостудии. Многофункциональные ноутбуки G5 и G7 предлагают молодым людям неограниченные возможности для самореализации, вне зависимости от сферы применения, будь то бизнес-процессы или досуг. Продуктивная работа и разнообразие развлечений на фоне безотказного функционирования, высокой надежности и быстродействия – таков девиз ноутбуков GIGABYTE семейства GAMING, спроектированных с учетом требований к аппаратному обеспечению в условиях сложившейся объективной реальности. Применительно к моделям G-серии сделана ставка на процессоры 10-го поколения Intel® Core i5-10500H и  Intel Core i7-10870H (8-ядер и 16-потоков), в производительности которых при выполнении  игровых приложений сомневаться не приходится. Компания GIGABYTE всегда оперативно и адекватно реагировала на запросы игрового сообщества, в частности, на присутствие в продуктовой линейке ноутбуков GIGABYTE игровой модели среднего ценового диапазона. Пожелания пользователей в отношении недорогой, и в то же время оснащенной всеми современными технологическими решениями модели, были удовлетворены на примере ноутбука GIGABYTE с процессором Intel Core i5-10500H (6 ядер, 12 потоков). Производительности модели вполне достаточно для выбора комфортных предустановок в большинстве современных видеоигр, при этом на фоне высоких стандартов производства GIGABYTE и качества исполнения изделия, а также весьма достойных характеристик продукта, его стоимость воспринимается участниками рынка как объективная и конкурентоспособная. Что касается видеоподсистемы, силами специалистов GIGABYTE завершена миграция ноутбуков, оснащенных ГП NVIDIA GeForce RTX 20-серии, на мобильные ПК с графическими процессорами NVIDIA GeForce RTX 3060, при этом новая графика обеспечивает прирост скорости обработки трехмерных сцен (игры становятся еще более увлекательными), а также ускоряет выполнение типовых приложений, с которыми пользователи сталкиваются ежедневно. 
 
В отличие от игровых ноутбуков премиум-класса AORUS, модели GIGABYTE G5 и G7 оснащены относительно недорогими ЦП 10-поколения Intel Core, что делает их более доступными для приобретения рядовыми представителями игрового сообщества. Ноутбуки обладают все необходимыми характеристиками, востребованными в играх: дисплеи с частотой обновления 144/240 Гц, прогрессивная технология охлаждения ключевых компонентов, центральный процессор и графическая плата среднего и верхнего ценового диапазона, которые способны обеспечить существенный прирост производительности в 3D-приложениях, гарантируя массу положительных эмоций от впечатляющего игрового процесса. 
 
Многообразие интересов современных пользователей, скоростной Интернет и почти повсеместный удобный доступ к Сети стали новыми вызовами для ИТ-индустрии. Среди базовых требований к мобильным ПК, помимо портативности и возможности продуктивно выполнять рутинные операции, современные пользователи из числа молодежи все чаще делают выбор в пользу ноутбуков, которые отличает высокая функциональность, вне зависимости от рода основной деятельности или предпочтений пользователей в часы досуга. 
 
Модели A5 и A7| 
Работа или развлечения: оперативное переключение между любыми задачами 
 
Главными героями состоявшейся презентации новинок можно смело назвать игровые ноутбуки A5 и A7 с диагональю экрана 15 и 17 дюймов, соответственно, которых с нетерпением ждали истинные поклонники продукции GIGABYTE. Обе модели оснащены мобильными процессорами AMD Ryzen 5000H-серии (микроархитектура Zen 3, 8 ядер и 16 потоков). Выбранную платформу отличает ускоренное взаимодействие между ключевыми компонентами средствами IPC технологии, а также возросшая базовая частота, таким образом, комплекс мер позволяет успешно выполнять многозадачные вычисления в любом месте и в любое время. Заслуживает внимания и высококачественный дисплей с частотой обновления экрана 144/240 Гц, благодаря которому пользователям гарантированы сенсационные впечатления от игр и визуальных развлечений. Охват цветового пространства NTSC 72% (~ 100% охвата sRGB) и высокая контрастность матрицы позволяют достоверно воспроизводить реальные цвета объектов, цветовая палитра становится близка к аутентичной, возрастает детализация, восприятие происходящего на экране в играх, а также при просмотре фильмов, вызывает бурю положительных эмоций. Несомненно, дисплей ноутбуков по достоинству оценят не только поклонники компьютерных игр, но и создатели цифрового медиаконтента. 

Поддерживать впечатляющую производительность, которую демонстрируют модели A5 и A7, помогает мощная система охлаждения WINDFORCE. В активе ноутбуков множество портов ввода-вывода, возможность вывода видеосигнала на три дополнительных дисплея, встроенное устройство чтения скоростных SD-карт памяти, а также разъемы для инсталляции дополнительных накопителей трех различных интерфейсов с целью наращивания емкости дискового пространства. Без преувеличения, ноутбуки GIGABYTE семейства GAMING – это действительно лучшие представители современных блокнотных ПК для игр. Новые ноутбуки GIGABYTE демонстрируют превосходную производительность, поднимая планку отраслевых стандартов в области мобильных вычислений на новый уровень, и оставаясь при этом доступными по цене! Сейчас самое время определиться с выбором в пользу продуктов GIGABYTE тем, кто переведен на дистанционное обучение и удаленную работу из дома. С помощью ноутбуков GIGABYTE Вы сможете мгновенно повысить собственный КПД, организовать продуктивную работу и насыщенный событиями досуг. В условиях глобальной пандемии жизнь не остановилась! Мы приняли вызов! 


Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555