05.01.2011

Новая цифровая камера Samsung SH100 с Wi-Fi

Москва, 05 января 2011 года — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет цифровую камеру SH100 с поддержкой Wi-Fi.



Новая компактная камера Samsung SH100 предлагает пользователям широкие возможности беспроводной связи, позволяя подключать её не только к интернету, но и к другим устройствам, поддерживающим Wi-Fi и Bluetooth. Например, с помощью Wi-Fi можно подсоединить камеру к Android-смартфону Galaxy S и просматривать снимки на его большом экране в режиме реального времени. Для большего удобства, используя Galaxy S, пользователи смогут регулировать зум и активировать затвор непосредственно со смартфона, что немаловажно при съемке автопортретов и групповых снимков. Android-смартфон с GPS также сможет отметить координаты съемки в метаданных снимка, чтобы пользователи смогли сортировать свои снимки не только по дате, но и по местоположению.

Встроенный модуль Wi-Fi в SH100 также позволяет нажатием всего нескольких кнопок автоматически создавать резервные копии ваших снимков на компьютер. А поддержка домашних DLNA-сетей обеспечит трансляцию фотографий и видео на экран совместимого телевизора высокой четкости.



Поддержка беспроводного соединения в Samsung SH100 обеспечивает возможность загрузки снимков и видео в социальные сети (Facebook, Picasa, YouTube и др.) или отправки их по электронной почте непосредственно с цифровой камеры. Камера предоставляет исключительные мобильные возможности и позволяет обмениваться снимками без необходимости использования ноутбука или персонального компьютера.

«Компания Samsung всегда стремится к передовым и инновационным решениям, и это стремление можно увидеть в каждом из наших продуктов. Наш богатый опыт рыночных исследований подсказывает нам, что молодые пользователи хотят получить возможность снимать и сразу делиться своими высококачественными снимками, где бы они ни находились. Компания Samsung предлагает им эту возможность в новой доступной цифровой камере SH100. Мы надеемся, что она станет лучшим выбором для людей, ищущих цифровую камеру с поддержкой беспроводного подключения к сети», — отметил Юнхо Чон, исполнительный вице-президент и руководитель подразделения Digital Imaging Business в компании Samsung Electronics.



Инженеры компании Samsung использовали весь свой опыт в разработке смартфонов для создания сенсорного пользовательского интерфейса Smart Access (UI) для всех новых компактных камер 2011 года. Smart Access обеспечивает легкое и интуитивно понятное управление различными функциями, сравнимое по удобству с управлением в новых смартфонах компании. Это означает, что и начинающие и продвинутые пользователи с одинаковой легкостью смогут справиться даже с самыми сложными функциями, просто управляя ими на большом 3” сенсорном экране. Меню реализовано в стиле иконок смартфона, что обеспечивает быструю настройку и выбор необходимого раздела.

Технические характеристики

Цифровая камера Samsung SH100
Сенсор 1/2,33″ CCD,
14,2 Мегапикселей
Зум Снимки: 1.0x ~ 5.0x
Воспроизведение: 1.0x ~ 12x
Объектив Samsung f = f4,7 - 23,5 мм
Стабилизация изображения Цифровая стабилизация DIS (Digital Image Stabalization)
Размеры 93мм x 53,9мм x 18,9мм
DLNA-подключение - DMS и MRCP
- Качество передачи изображения: фото – 2Мп, видео – 720p.
- DLNA с DTV : DMS и MRCP
Дополнительные особенности Интеллектуальный автоматический режим Smart Auto 2.0
Художественные фильтры Smart Filter 2.0
Автопортрет
Распознование лиц
Ретушь лица (Beauty Shot)
Портрет с размытым фоном (Out - focus Portrait)
Беспроводное соединение (802.11 b/g/n)
Управление с мобильных устройств
Автоматическая синхронизация с ПК



Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555