Зачем нужно умное кольцо Samsung Galaxy Ring
08.02.2024

Зачем нужно умное кольцо Samsung Galaxy Ring

Во время мероприятия Galaxy Unpacked 2024, компания Samsung представила новый интригующий аксессуар - смарт-кольцо Galaxy Ring.


Однако, детальной информации о том, что представляет собой этот продукт и для чего он предназначен, предоставлено не было. Это кольцо выглядит как обычное, но с датчиками внутри. Оно может отслеживать и записывать данные о здоровье, которые затем можно просмотреть в приложении Galaxy Health.

Ранее сообщалось, что интеллектуальное кольцо будет оснащено компонентами для сбора данных от японского производителя Meiko. 

В рамках презентации не были представлены конкретные детали, поэтому пока не известно, какие именно параметры здоровья будут отслеживаться и какие функции будут доступны пользователям кольца. Ожидается, что оно сможет измерять пульс и считать количество шагов. Однако мы предполагаем, что последняя функция будет полезна для обычных пользователей, поскольку профессиональные спортсмены, заботящиеся о своей безопасности, обычно снимают кольца во время занятий.




Также предполагается, что кольцо будет постоянно анализировать уровень кислорода в крови и измерять температуру кожи. Вероятно, Samsung Galaxy Ring будет доступен в трех цветах: серебристом, темно-сером и золотистом. Однако во время презентации Galaxy Unpacked была представлена только темная версия.

Презентация Galaxy Ring, где будут раскрыты функции и возможности устройства, запланирована на лето. Это будет следующий Galaxy Unpacked, на котором будут представлены новые складные устройства компании.



  Источник информации: https://droider.ru/


 



Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555