Samsung Exynos 2400: возможно один из самых продвинутых мобильных CPU
13.07.2023

Samsung Exynos 2400: возможно один из самых продвинутых мобильных CPU

Копилка слухов о флагманском процессоре Samsung Exynos 2400 пополнилась новыми данными.

 
Инсайдер под ником RGcloudS опубликовал неофициальные подробности об одной из ключевых будущей мобильной платформы, которая сейчас находится на стадии разработки.


По данным источника, с точки зрения аппаратной архитектуры новинка станет одним из самых продвинутых решений в своём классе. Сообщается, что при производстве Exynos 2400 будет использоваться технология упаковки I-Cube, которая подразумевает объединение CPU, GPU и скоростной HBM-памяти на одном чипе.


Ранее по сети ходили слухи о применении технологии Fo-WLP, которая повышает энергоэффективность SoC при уменьшении толщины чипа. Однако, по словам инсайдера, итоговая технология для производства нового процессора ещё обсуждается различными подразделениями Samsung.

Будущей новинке также приписывают наличие 10 ядер, которые не будут работать одновременно, проявляя активность в зависимости от выполняемой задачи. Ожидается, что это позволит улучшить оптимизацию чипа в различных сценариях работы. Дата релиза флагманского мобильного процессора производителем пока не объявлена.

Источник информации 4pda.to


Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555