Лучший друг фрилансера: как ноутбуки NVIDIA STUDIO облегчают работу в приложениях для творчества?
28.06.2023

Лучший друг фрилансера: как ноутбуки NVIDIA STUDIO облегчают работу в приложениях для творчества?

Основываясь на видеокартах GeForce RTX, современные ноутбуки открывают широкие графические возможности. Не последнюю роль играют драйвера NVIDIA Studio, которые способны обеспечить стабильность системы и ускорить работу в любое время и в любом месте. Кому это может быть полезно? Всем.

Для 3D-дизайнеров


Драйвера Studio гарантируют, что моделирование и рендеринг крупных 3D-сцен будет происходить быстро и без задержек в реальном времени. Идеальный творческий процесс в программах для 3D стал возможен благодаря ускоренной на GPU трассировке лучей и интеллектуальному шумоподавлению.

  • до 10.3 раз быстрее в Blender Cycles
  • до 6.1 раз быстрее в Octane Render

Список всех поддерживаемых приложений для 3D:

Для видео- и моушн-дизайнеров



Ноутбуки Studio отлично справляются с обработкой видео и созданием эффектов. Энкодеры и декодеры RTX позволяют сэкономить значительное время при работе с 4К, 6К, 8К и даже 12К контентом, а тензорные ядра увеличивают производительность графических инструментов на основе ИИ. Прирост в скорости экспорта файлов положительно сказывается на продуктивности.

  • до 2.1 быстрее в Adobe Premier Pro
  • до 50% быстрее в Davinci Resolve

Для фотографов


Ретушь фотографий в высоком разрешении и наложение эффектов в реальном времени стали доступны благодаря 30-ти ускоренным видеокартой GeForce RTX функциям, среди которых “Выделение и маска”, Camera RAW, «Галерея размытия», «Умная резкость» и др.
Улучшение детализации, цветопередачи и сведение на нет всех артефактов с ускоренной трассировкой лучей и алгоритмами на основе ИИ происходит благодаря драйверам Studio.

  • До 5.5 раз быстрее в ADOBE PHOTOSHOP



Недавно в бета-версию PHOTOSHOP добавили уникальный инструмент на основе ИИ — Generative Fill, при помощи которого можно расширить любое изображение, сгенерировав подходящее окружение. Основной задумкой инструмента является реализация самых сумасшедших и сюрреалистичных творческих идей для создателей контента, однако пользователи интернета нашли ему более подходящее применение, обратившись к мемам, обложкам музыкальных альбомов и другим культовым изображеним. Ускорить работу Generative Fill, как и любых других инструментов на основе ИИ, позволяют тензорные ядра видеокарт GeForce RTX.

Для стримеров


Платформа NVIDIA Studio обладает целым рядом преимуществ для ведения прямых трансляций. Максимальное качество видеопотока возможно благодаря энкодеру NVIDIA NVENC и производительности видеокарт GeForce RTX 40. Дополнительным полезным инструментом выступает технология Broadcast. Устранить лишний шум, выбрать виртуальный фон и использовать другие эффекты можно по нажатию одной кнопки, а алгоритмы на основе ИИ уже сделают свое дело.

Для программистов


Видеокарты GeForce RTX насчитывают большое число CUDA ядер, которые идеально подходят для выполнения параллельных вычислительных задач. Программирование на GPU позволяет ускорить разработку современных приложений. Библиотеки CUDA-X AI и CUDA-X HPC эффективно используют мощность видеокарт GeForce RTX, предоставляя  инструменты и технологии, необходимые для решения актуальных задач.

Для разработчиков


Пока передовая архитектура видеокарт GeForce RTX предлагает новый уровень графики в играх для рядовых пользователей, разработчики нуждаются в удобных инструментах для создания своих уникальных миров с применением всех новшеств. Набор технологий от компании NVIDIA призван упростить добавление в конечные продукты новых графических возможностей. В свою очередь, драйверы Studio и платформа NVIDIA Omniverse помогают оптимизировать рабочие процессы, значительно ускоряя творчество.

Подведем итог

Ноутбуки на базе GeForce RTX - это удобное и универсальное средство для работы и творчества. Художники, дизайнеры, монтажеры, фотографы, разработчики, программисты и еще ни один десяток современных профессий получают мощную платформу для реализации самых смелых идей без привязки к одному месту. Исключительная производительность ноутбуков Studio помогает сфокусироваться на важном, используя свой творческий потенциал на максимум.


Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555