Лучшие игровые ноутбуки в поездку: подборка актуальных моделей в 2023 году
22.06.2023

Лучшие игровые ноутбуки в поездку: подборка актуальных моделей в 2023 году

Ноутбук уже давно стал близким спутником любого геймера: компактные размеры и маленький вес позволяют сложить его в компактный рюкзак, а мощность современной графики — наслаждаться любимыми играми на максимальных настройках. Причем неважно, спасаетесь ли вы от жаркого солнца и проливного дождя в отеле или коротаете время в самолете или поезде. Времени работы батареи хватит на все задачи.

ROG Flow Z13 (2023)

Уникальный игровой планшет/ноутбук ROG Flow Z13 – это 13-ти дюймовое устройство толщиной 12 мм и весом 1.1 кг. Чем же оно так интересно? Являясь одновременно и планшетом, и ноутбуком, ROG Flow Z13 взял лучшее от обоих видов: чрезвычайное удобство использования и мощную технологическую базу для самых тяжелых игр. 


В максимальной версии ноутбук оснащен видеокартой GeForce RTX 4060 c термопакетом до 65 Ватт и процессором Intel Core i9 13900H. Объем оперативной памяти составляет 16 ГБ, а общий объем для хранения данных – 1 ТБ SSD. Качественное охлаждение мощных компонентов обеспечивают жидкометаллический термоинтерфейс и встроенная испарительная камера, а за оптимизацию работы системы отвечает технология NVIDIA Advanced Optimus. В результате устройство представляет собой производительную игровую платформу, которая при этом невероятно тихая даже при высокой нагрузке. 

Дополнительной портативности добавляет съемная полноразмерная клавиатура с подсветкой. Она отсоединяется одним простым движением, и ноутбук превращается в планшет с сенсорным экраном и встроенной откидной подставкой. Последняя позволяет расположить ROG Flow Z13 в комфортном для глаз положении. В свою очередь, 165 Гц дисплей с соотношением сторон 16:10 и 100% охватом пространства DCI P3 гарантирует, что ни одна деталь в играх не ускользнет от вашего внимания. 

MSI Stealth 14 Studio A13V

Один из лучших игровых ноутбуков диагональю 14”, который по праву можно назвать универсальным решением для игр и творчества. Скромные размеры 315х246х19 мм и масса в 1.7 кг позволяют с легкостью взять устройство в любую долгую поездку. 


Комплектация у ноутбука впечатляющая: в максимальной сборке за производительность в играх отвечают GeForce RTX 4070, процессор Intel Core i7-13700H на 14 ядер, 20 потоков с частотой до 5.0 ГГц, 64 ГБ DDR5-5200 оперативной памяти и твердотельный накопитель NVMe SSD PCIe Gen4 на 1 ТБ. Сбалансировать работу устройства помогают технологии Max-Q, они в нужный момент перераспределяют потребление энергии между разными компонентами, снижают шум и экономят заряд батареи.

Экран MSI Stealth 14 Studio A13V идеально подходит для соревновательных игр и способен демонстрировать частоту кадров до 240 Гц. Добиться такого показателя FPS позволяет мощь видеокарты RTX 40-й серии и технология NVIDIA DLSS 3. Невозможно не упомянуть о инструментах NVIDIA Studio, которые упрощают жизнь любых создателей контента благодаря ускорению рендеринга в более чем 110 популярных приложениях.

Gigabyte AERO 14 OLED (2023)

Данную модель можно охарактеризовать как отличный инструмент для выполнения любых творческих задач. Отличительной особенностью является профессиональный 2,8K OLED HDR дисплей с множеством серьезных сертификаций, среди которых  которых Pantone, TÜV Rheinland и Eyesafe 2.0. Экран ноутбука обеспечивает яркое и красочное изображение. Благодаря наличию на борту видеокарты GeForce RTX 4050 и процессора Intel 13-го поколения до 14 ядер и 20 потоков ноутбук Gigabyte AERO 14 OLED идеально подходит для всех современных игр. 


Прибавляем к этому компактность корпуса, вес 1.49 кг, два порта Thunderbolt 4, батарею на 64 Втч и получаем мощное устройство, которое не только поместится в ручную кладь, но и порадует своей производительностью из любого уголка мира.

ROG Zephyrus G14 (2023)

Самый мощный среди игровых ноутбуков 14” – это не просто громкие слова, а констатация объективных фактов. В основе этой машины лежит GeForce RTX 4090 – главный флагман современных игровых технологий, и поэтому ROG Zephyrus G14 является настоящей портативной игровой станцией, которую можно подключить к большому телевизору и с головой погрузиться в увлекательный геймплей. Благодаря исключительной энергоэффективности архитектуры Ada Lovelace, инженерам удалось значительно увеличить производительность ноутбука, сохранив при этом комфортные рабочие температуры и акустические характеристики.


Ноутбук изначально разрабатывался для геймеров, и именно в играх он способен показать весь свой потенциал. Благодаря технологии DLSS 3 и без того высокое количество кадров в секунду может вырасти в два раза, предоставляя пользователю невероятно плавное изображение в разрешении 2560 x 1600 пикселей. В дополнение к этому, устройство отличается компактными размерами и массой 1.76 кг, а значит станет отличным спутником в любой дальней поездке.

Victus by HP 15-fa1001na

Данная модель ноутбука от HP – один из самых доступных способов познакомиться с новыми играми. Сочетание видеокарты GeForce RTX 4050 и процессора Intel Core i7 13700H c оперативной памятью 16 ГБ RAM обеспечивает необходимый уровень производительности, чтобы поиграть во что хочешь на максимальных настройках и в разрешении Full HD.


Устройство не хватает звезд с неба, но берет своей практичностью. Его легко взять с собой, Victus обладает всеми необходимыми разъемами для подключения интерфейсов и периферии, а еще его сдержанный дизайн подойдет большинству пользователей.


Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555