03.12.2020

GIGABYTE анонсирует графические платы GeForce RTX 3060 Ti-серии

Наилучший выбор для динамичных игр в формате Full HD и 2K


Тайбэй, Тайвань, 1 декабря 2020 г. – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК, представляет новые графические платы NVIDIA® GeForce RTX 3060 Ti-серии на базе микроархитектуры NVIDIA Ampere. В день анонса GIGABYTE представила 5 моделей – платы AORUS GeForce RTX 3060 Ti MASTER 8G, GeForce RTX 3060 Ti GAMING OC PRO 8G, GeForce RTX 3060 Ti GAMING OC 8G, GeForce RTX 3060 Ti EAGLE OC 8G и GeForce RTX 3060 Ti EAGLE 8G, ориентированные на различные сегменты рынка.

Платы AORUS MASTER адресованы энтузиастам, которым необходима максимальная производительность, визуальное отображение информации о текущих параметрах изделия и развитый функционал RGB-подсветки. Продукты серии GAMING OC позиционируются в качестве изделий массового спроса и адресованы поклонникам компьютерных игр. Целевая аудитория графических плат семейства EAGLE – пользователи, основные запросы которых в отношении видеоподсистемы связаны с ее производительностью в 3D-приложениях и продолжительным ресурсом работы.

Графический процессор GeForce RTX 3060 Ti спроектирован на базе микроархитектуры NVIDIA Ampere, представляет 2-поколение RTX-продуктов компании NVIDIA, позиционируется в качестве самой мощной на сегодня видеоплатформы для игровых ПК, способной выполнять трассировку лучей в реальном времени и задействовать возможности искусственного интеллекта, обеспечивая потрясающую производительность в игровых приложениях для режимов 1080p и 1440p (форматы Full HD и 2K).

Кроме того, среди преимуществ RTX 3060 Ti передовые инновационные решения, реализованные для семейства продуктов GeForce: технология NVIDIA DLSS позволяет повысить производительность видеоподсистемы и качество изображения уже более чем в 25 современных видеоиграх; технология NVIDIA Reflex минимизирует время отклика (в терминах NVIDIA т.н. input lag или задержка ввода), в результате механика игры становится более отзывчивой, что дает игрокам дополнительное преимущество над оппонентами во время сетевых баталий; технология NVIDIA Broadcast – мощный инструментарий, который задействует алгоритмы ИИ для организации потокового вещания медиаконтента и видеоконференций, в частности, с применением виртуальных заставок, а также фильтрации шума и воспроизведения всевозможных визуальных и звуковых эффектов.

Таким образом, независимо от того, играют ли владельцы плат на GeForce RTX 3060 Ti в традиционные игры на ПК, восхищаясь реализацией передовой технологии трассировки лучей, например, в Cyberpunk 2077, Call of Duty: Black Ops Cold War или Watch Dogs: Legion и др., либо заняты созиданием медиаконтента с привлечением всех ресурсов ГП для повышения производительности и продуктивности рабочих процессов, графические платы на базе GeForce RTX 3060 Ti гарантируют пользователям максимальную отдачу и защиту вложенных средств на перспективу.

ГРАФИЧЕСКИЕ ПЛАТЫ AORUS MASTER

Система охлаждения в исполнении MAX-Covered представлена стеком из трех 100-мм вентиляторов с уникальным профилем лопастей крыльчатки и альтернативным направлением вращения, сформированный воздушный поток полностью накрывает всю поверхность радиатора. По сравнению конструктивом системы охлаждения плат AORUS предыдущего поколения, полезная площадь радиатора MAX-Covered существенно увеличена. Основной блок в составе медного радиатора и 7 композитных тепловых трубок обеспечивает быстрый отвод тепла от графического процессора и микросхем видеопамяти.

Благодаря технологии GIGABYTE Screen Cooling, формируемый вентиляторами направленный воздушный поток охлаждает массив ребер радиатора, таким образом создается комфортный температурный режим для графического процессора, что позволяет видеоподсистеме работать стабильно на протяжении всего срока службы.

Размещенный на графической плате оригинальный ЖК-дисплей, позволяет активировать любой из доступных режимов – Энтузиаст, Текстовый, Изображение или GIF-режим. С помощью фирменного программного обеспечения пользователь может отредактировать понравившийся контент и назначить для него режим CHIBI Time, наблюдая с периодичностью в один час за анимацией небольшого робота-сокола – символ бренда AORUS.

Функция RGB Fusion 2.0 позволяет не только настраивать свечение и активировать имеющиеся профили непосредственно для графической платы и ЖК-дисплея, но и синхронизировать подсветку с другими устройствами AORUS. В активе моделей семейства AORUS MASTER шесть разъемов цифровых видеоинтерфейсов, печатная плата с покрытием, которое применяется в изделиях для аэрокосмической отрасли, функция Dual BIOS и режим работы с минимальным уровнем шума, а также элементная база, сертифицированная в рамках целевой программы Ultra Durable.

Графические платы AORUS MASTER адресованы энтузиастам и наиболее активным представителям игрового сообщества, для которых всегда в приоритете максимальная производительность видеоподсистемы, а также имиджевая RGB-составляющая продукта. Ответственный подход к качеству продукции позволяет предоставить клиентам GIGABYTE расширенную 4-летнюю гарантию на графические платы семейства AORUS (необходимо зарегистрировать продукт в течение 30 дней с момента приобретения). Таким образом, владельцы плат AORUS MASTER могут беспрепятственно эксплуатировать изделия по назначению на фоне стабильных характеристик продуктов AORUS в течение всего срока службы. 


ГРАФИЧЕСКИЕ ПЛАТЫ GIGABYTE GAMING OC PRO

Система охлаждения GIGABYTE WINDFORCE 3X в составе оригинального радиатора с композитными медными тепловыми трубками (контактируют непосредственно с кристаллом ГП) и трех вентиляторов с уникальным профилем крыльчатки и альтернативной схемой вращения, а также фирменные функции 3D Active Fan и Screen Cooling, совместно обеспечивают высокоэффективный отвод тепла и комфортный температурный режим для ключевых компонентов при любой нагрузке на фоне стабильной работы видеоподсистемы на базе GAMING OC PRO.

Средний вентилятор вращается в противоположном направлении по отношению к двум крайним, таким образом формируется направленный воздушный поток и эффективное охлаждение наиболее критичных зон. Оригинальный конструктив радиатора и защитного экрана позволяют беспрепятственно пропускать воздушные массы, обеспечивая максимально эффективное рассеивание тепла. Кроме того, применяемая во втулках подшипников нано-смазка на основе графена помогает продлить их срок службы в 2,1 раза.

Таким образом, жизненный цикл изделий практически идентичен сроку службы вентиляторов с двурядными подшипниками качения, при этом уровень шума вентиляторов в составе WINDFORCE 3X значительно ниже. Фирменная технология RGB Fusion 2.0 позволяет выбирать и настраивать цветовую гамму свечения, активировать различные световые спецэффекты, а также синхронизировать средствами фирменного приложения подсветку графической платы с другими устройствами GIGABYTE.

Благодаря надежным Ultra Durable-компонентам, хорошо продуманной схеме охлаждения и оригинальной RGB-подсветке, графические платы GAMING OC PRO можно с полным основанием считать идеальным выбором для игроков, предпочитающих бескомпромиссную производительность в современных видеоиграх.


ГРАФИЧЕСКИЕ ПЛАТЫ GIGABYTE EAGLE OC

Графические плат серии EAGLE OC оснащены фирменной системой охлаждения WINDFORCE 2X на базе радиатора и двух 100-мм вентиляторов с уникальным профилем крыльчатки. В составе изделий применяются высоконадежные Ultra Durable-компоненты и нано-смазка на основе графена, а также технология Screen Cooling, благодаря которым эффективность теплорассеивания и вычислительную мощность изделий GIGABYTE следует признать одними из лучших в индустрии. Графические платы EAGLE OC и EAGLE – это наилучший выбор для игроков, кому небезразлична имиджевая составляющая продукта.

Конструктивные элементы и применяемые материалы удачно дополняют экстерьер моделей этой продуктовой линейки, вызывая ассоциации с космосом и научной фантастикой. Реализованная торцевая RGB-подсветка позволяет выбирать и настраивать цветовую гамму свечения, активировать различные световые спецэффекты, а также синхронизировать средствами фирменного приложения RGB Fusion 2.0 подсветку графической платы с другими устройствами AORUS.

Стабильную работу графических плат GIGABYTE обеспечивают многофазные модули питания ключевых компонентов, а также сертифицированные в рамках программы Ultra Durable высоконадежные дроссели и конденсаторы. Реализованная схема позволяет, в частности, понизить диапазон рабочих температур для силовых МОП-транзисторов и надежно защитить их от перегрева. 

Кроме того, балансировка нагрузки на каждый транзистор позволяет изделиям GIGABYTE демонстрировать великолепную производительность на фоне продолжительного срока службы. Металлическая пластина на тыльной стороне печатной платы выполняет не только защитную функцию, исключая возможность попадания сторонних предметов на токопроводящие элементы, но и минимизирует негативный эффект внешнего воздействия на изгиб и кручение. 



Возврат к списку


© ТОО "Белый Ветер KZ", 2003-2024
8 (7212) 910 111, 911 555